Fraktion Gemeinderat 2021-2026

  • Heiko Pankoke, stellvertretender Bürgermeister und Gruppenvorsitzender CDU/FDP
    Vorsitzender Ausschuss für Planung und Infrastruktur, Beigeordneter im Verwaltungsausschuss.
  • Anette Faouzi, stellvertretende Gruppenvorsitzende CDU/FDP
  • Dr. André Meier, Vorsitzender Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Ordnungs- und Feuerwehrwesen
  • Roman Stelljes, stv. Vorsitzender der Ausschüsse für Planung und Infrastruktur und Finanzen, Wirtschaft, Ordnungs- und Feuerwehrwesen
  • Jonas Schwenke
  • Bernhard Kaufmann
  • Katharina Haar
  • Michael Haar
Ausschuss/Gremium/Amt
Mitglied
Stellvertreter
Ratsvorsitz
Anette Faouzi
stellvertretender Bürgermeister
Heiko Pankoke
Verwaltungsausschuss
Heiko Pankoke
Thomas Conrad/Anette Faouzi
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft,
Ordnungs- und Feuerwehrwesen

André Meier
Roman Stelljes
Heiko Pankoke
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt,
Gebäude und Liegenschaften

Thomas Conrad
Michael Haar
Heiko Pankoke
Ausschuss für Planung und Infrastruktur


Heiko Pankoke
Roman Stelljes
Bernhard Kaufmann
Ausschuss für Jugend, Soziales, Senioren
und Sport

Anette Faouzi
Katharina Haar
Jonas Schwenke
Ausschuss für das Schulwesen


Heiko Pankoke
Anette Faouzi
Katharina Haar
Ausschuss für touristische Entwicklung,
Kunst und Kultur

Bernhard Kaufmann
Jonas Schwenke
Anette Faouzi
Verbandsversammlung WAV

Michael Haar
Axel Tietjen
Thomas Conrad
Bernhard Kaufmann
Verbandsausschuss WAVMichael HaarAxel Tietjen
Fachausschuss AbwasserAxel TietjenMichael Haar
Vertreter für die Gesellschafterversammlung
der Worpsweder Touristik und
Kulturmarketing GmbH
Michaela Timm
Bernhard Kaufmann
Thomas Conrad
Heiko Pankoke
Jonas Schwenke
Aufsichtsrat der Worpsweder Touristik- und
Kulturmarketing GmbH
Hubert Hahndrich
Anette Faouzi
Thomas Conrad
Heiko Pankoke
Bernhard Kaufmann
Vertreter für die Mitgliedsversammlung der
Touristikagentur Teufelsmoor-Worpswede
Unterweser e.V.
Pascal Radon

Thomas Conrad

Vertreter/innen für die Mitglieds
versammlung des Museumsverbundes
Bernhard Kaufmann
Vertreter/innen für die Organe des NSGB
a) Mitgliederversamml. auf Landesebene
b) Bezirksverband
c) Kreisverband Osterholz
Heiko Pankoke


Vertreter/Innen für die Organe des
Kommunalverbundes
Heiko Pankoke
Vertreter/innen für den Beirat der
Volkshochschule Lilienthal-Grasberg
Ritterhude-Worpswede
Anette Faouzi

Katharina Haar

KreisbehindertenbeiratHolger Miehe
Vertreter/innen für das Kuratorium der DRK
Kindergärten
Anette Faouzi
Katharina Haar
Vertreter/innen für das Kita-Gremium SOS
Kinderdorf Worpswede
Katharina Haar
Anette Faouzi
Vertreter/innen für die
Baumschutzkommission
Anette Faouzi
Katharina Haar
Albert-Reiners-Kommission


Anette Faouzi
Thomas Conrad
Jonas Schwenke